«Цена крошки хлеба-велика!»

В МБДОУ N 317 в рамках реализации проекта «Цена крошки хлеба - велика!» воспитанники старших групп побывали на кухне детского сада. Спасибо повару Татьяне Васильевне, которая очень интересно и доступно рассказала детям, как готовится тесто и пекутся булочки; показала ребятам, как работает тестомес и печь. Экскурсия для ребят получилась очень познавательная и увлекательная! В группе N 10 ребята познакомились с русской традицией встречать долгожданных гостей с караваем. В Древней Руси хлеб считался великим даром кормилицы земли. А чтобы и сегодня ребята знали и помнили об этом, педагоги группы встречали ребят с настоящим ароматным караваем, беседовали об этой старой русской традиции и, конечно же, угощались, чтобы впечатления стали более яркими и запоминающими.