Пресс-центр ЮПИД МБДОУ № 317

21.07.2020 в МБДОУ N 317 в рамках реализации проекта «Перекрёсток - Лето- Безопасность» воспитатель старшей группы N 7 Сизонова Ю.К. напомнила ребятам о правилах безопасности на дорогах и предложила им сделать памятки по безопасности для родителей. Также, в рамках проекта, ребята нашего МБДОУ принимают активное участие в акции «Еду безопасно». Присоединяйтесь к нам и берегите себя!!!
03.07.2020 года в МБДОУ N 317, в рамках реализации проекта «Перекрёсток -Лето-Безопасность» прошло мероприятие «Изучаем ПДД, чтобы не было ДТП», посвящённое Дню ГИБДД. Все дети дежурных групп вышли на праздник с поздравительными для госавтоинспекции, и в то же время, напоминающими о безопасности, плакатами. Ребята - юпидовцы подготовили выступление для своих товарищей и все вместе дети вспоминали правила безопасного поведения на дорогах, играли в тематические игры, пели и танцевали.
Воспитанники активной группы «Перекрёсток» МБДОУ N 317 в рамках проекта «Перекрёсток-Лето-Безопасность», приняли участие в недельном флешмобе «Почему я хочу, чтобы взрослые изучали и соблюдали ПДД».

С 1 июня наше дошкольное учреждение принимает участие в реализации  региональной программы «Перекрёсток-Лето-Безопасность». В рамках проекта в детском саду прошел конкурс рисунков «Мой безопасный двор», в котором приняли участие воспитанники дежурных групп детского сада и ребята вместе с родителями, находящиеся на самоизоляции.

Педагоги детского сада заняли 1 место в муниципальном этапе областного конкурса видеороликов "Лучшее праздничное мероприятие , посвящённое 5-летию образования команд ЮПИД", представили  видеоролик и альбом «Летопись команды ЮПИД».

В МБДОУ N 317 ребята и взрослые никогда не забывают о правилах дорожного движения! В сентябре, в рамках Недели безопасности прошло мероприятие по ознакомлению и закреплению ПДД с участием группы ответственных родителей и членов родительского патруля. Также, ребята старших групп приняли участие в викторине «Азбука дорожного движения».
В октябре 2020 года, в рамках, объявленного в МБДОУ № 317, «месячника Безопасности» начался цикл открытых занятий по ПДД. Проводя такие показы, педагоги делятся накопленными знаниями и опытом. Сегодня занятие «Безопасная улица» прошло в подготовительной логопедической группе N 7. Вместе с воспитателями ребята вспомнили знакомые им дорожные знаки и нарисовали их, разобрали некоторые дорожные ситуации и помогли заблудившемуся зайчонку попасть домой, соблюдая правила дорожного движения.

День памяти жертв ДТП

В МБДОУ N 317 в преддверии Дня памяти жертв ДТП проходит акция по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди воспитанников и родительской общественности МБДОУ. В группах проводятся беседы, педагоги организуют просмотры мультфильмов и презентаций по теме, готовятся листовки для родителей. Сделав вместе с детьми плакаты, педагоги оформили территорию детского сада для агитации и пропаганды ПДД среди местного населения.
15 октября, в Международный день белой трости инициативные группы «Родительский патруль», «Ответственный родитель», ребята команды ЮПИД и педагоги МБДОУ вышли на ближайший перекрёсток с акцией «Помоги незрячему пешеходу», чтобы напомнить водителям и пешеходам об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями.
МБДОУ № 317 занял 2 место в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций  «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)», проводимым министерством общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и АНО «Организационно-методический центр «Вместе с ПДД». Видеоролик можно посмотреть в разделе "Наши видеоролики"

«Новогодний хоровод ДДДешек»

Изготовив вместе с педагогами кукол-ДДДешек воспитанники МБДОУ N 317 и команда ЮПИД «ПроСвет» участвуют в праздничном марафоне «Новогодний хоровод ДДДешек», который проводит отряд ЮИД «Планета детства» МБУ ДО ЦДТ и опорные ДОО Ворошиловского района по безопасности дорожного движения.

85 лет ГИБДД

3 июля 2021 года исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. К этой памятной дате состоялось мероприятие, в ходе которого команда ЮПИД МБДОУ № 317 при участии представителей команды "Родительский патруль" поздравили сотрудников Госавтоинспекции.