Рекомендации воспитателей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
            Для развития у детей познавательных способностей, расширения запаса знаний об окружающей действительности педагоги нашего детского сада предлагают Вам учебные и методические материалы,  с помощью которых Вы сможете самостоятельно заниматься с ребенком дома. Очень важно соблюдайть требования, обеспечивающие безопасный режим работы дошкольника с  ПК  или гаджетами! Непрерывная работа ребенка у монитора компьютера должна занимать не более 10-15 мин (в зависимости от возраста). Для занятий создайте для ребенка собственный компьютерный уголок, в котором должны быть соответствующие возрасту и росту стол и стул. Монитор должен быть установлен на уровне глаз. Ноги должны касаться пола или стоять на подставке.
После работы за компьютером предложите ребенку сделать гимнастику для глаз. Например:
«Глазкам нужно отдохнуть.»
(Ребята закрывают глаза)
«Нужно глубоко вздохнуть.»
(Глубокий вдох. Глаза все так же закрыты)
«Глаза по кругу побегут.»
(Глаза открыты. Движение зрачком по кругу по часовой и против часовой стрелки)
«Много-много раз моргнут»
(Частое моргание глазами)
«Глазкам стало хорошо.»