Дорожная азбука

В МБДОУ N 317 с самого раннего возраста ребята знакомятся с правилами дорожной безопасности. Воспитатели lдежурной группы N 1 провели с малышами тематическую беседу ко Дню ГИБДД и сделали поделки - «светофоры для родителей-водителей» и памятку для родителей.

В МБДОУ N 317 продолжается месяц открытых показов обучающих занятий по ПДД . В старшей группе N 14 дети вместе со Светофором путешествовали в "Страну дорожного движения". Они вспомнили правила дорожного движения, названия дорожных знаков, спели песню о светофоре и получили дипломы юных пешеходов. А в подготовительной группе N 8 занятие прошло в форме игры под названием «Город без ДТП», в ходе которой ребятам необходимо было добраться до места назначения, не нарушая правила дорожного движения.
В МБДОУ N 317, в рамках « месячника Безопасности» проходит цикл открытых занятий по ПДД. Педагоги продолжают делиться с коллегами опытом в проведении таких занятий. Сегодня занятие «Незнайка на улице города» прошло в подготовительной группе N 12. Вместе с воспитателями ребята повторили правила дорожного движения, разыграли различные ситуации, показав Незнайке, как вести себя на проезжей части.
В рамках объявленного в МБДОУ № 317 «Месячника Безопасности», начался цикл открытых занятий по ПДД. Проводя такие показы, педагоги делятся накопленными знаниями и опытом. Сегодня занятие «Безопасная улица» прошло в подготовительной логопедической группе N 7. Вместе с воспитателями ребята вспомнили знакомые им дорожные знаки и нарисовали их, разобрали некоторые дорожные ситуации и помогли заблудившемуся зайчонку попасть домой, соблюдая правила дорожного движения.