День Хлеба

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. В этот день в детском саду прошел тематический день «Хлеб – наше богатство». Из беседы с педагогами дошколята узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб «приходит» к нам на стол, узнали какие хлебобулочные изделия бывают. Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении  изделий из теста. и совершили увлекательную  экскурсию на пищеблок детского сада. Там повар показала, как готовятся булочки для всех воспитанников и, по просьбе детей, испекла хлеб, изготовленный руками юных хлебопеков!