#ЧитаемДетямоВОВ2022

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022

5 мая 2022 года педагоги и воспитанники групп № 10 и № 14 приняли участие в XIII Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне", инициированной ГБУК "Самарская областная детская библиотека" https://vk.com/biblio_detstvo\

Организаторы Акции уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.