Служба ранней помощи

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Для того, чтобы помочь Вам развивать и воспитывать детей, на базе МБДОУ № 317 работает Служба ранней помощи для семей с детьми в возрасте от 1 года до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации,  имеющих проблемы в развитии или риск их возникновения.

Квалифицированные специалисты Службы ранней помощи окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и по вопросам коррекции его развития:

Учитель-логопед поможет определить особенности дословесного этапа развития речи Вашего ребенка; подберет педагогические методы и приемы по развитию речевых возможностей малыша; обучит приемам стимуляции речевого развития детей младенческого и раннего возраста.

Педагог-психолог поможет изучить особенности эмоционального развития вашего малыша; проконсультирует Вас по вопросам развития, воспитания и обучения малыша в семье; посоветует наиболее адекватные способы общения с Вашим ребенком исходя из его возрастных и психофизиологических особенностей; окажет психологическую поддержку родителям, поможет вам найти выход из трудной жизненной ситуации, подобрать наиболее оптимальные способы эмоционально-развивающего общения.

Учитель-дефектолог поможет определить особенности социального и познавательного развития ребенка (уровень сформированности взаимодействия малыша со взрослыми, зрительных и слуховых ориентировочных реакций, манипулятивных умений с игрушками);  познакомит и обучит вас приемам стимуляции познавательного развития вашего ребенка в разные возрастные периоды.

Инструктор по физической культуре поможет определить уровень физического развития ребенка, сформированности крупной и мелкой моторики; познакомит и обучит Вас приемам стимуляции физического развития Вашего малыша в разные возрастные периоды.

Музыкальный руководитель  поможет определить уровень развития слухового восприятия ребенка; обучит Вас приемам развития слухового восприятия у ребенка, чувства ритма, эмоциональной отзывчивости на музыкальное сопровождение.

Воспитатель познакомит Вас с навыками и умениями, которые необходимо развить у ребенка перед поступлением в дошкольное учреждение для безболезненного протекания периода адаптации, успешной социализации ребенка в детском коллективе; обучит и покажет Вам  игровые приемы, способствующие всестороннему развитию ребенка.

Все специалисты Службы ранней помощи прошли обучение по предоставлению услуг ранней помощи.

График работы Службы ранней помощи:

Вторник, четверг с 10.00 до 12.00

Все услуги оказываются бесплатно!

Запись по телефону: 8(863) 235-55-66

Заведующий МБДОУ № 317  Баринова Ирина Николаевна

Наш адрес: 344092, город Ростов-на-Дону ул. Добровольского 15/4

Документы:

Распоряжение Управления образования города Ростова-на-Дону 22.01.2019 № УОР – 1 «О реализации городского проекта по созданию условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет «Вместе»
Приказы заведующего МБДОУ № 317 "О реализации городского проекта по созданию условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет "Вместе"
Положение о Службе ранней помощи в МБДОУ № 317
Дорожная карта МБДОУ № 317 по реализации городского проекта по созданию условий для раннего развития детей «Вместе»
Должностная инструкция руководителя Службы ранней помощи МБДОУ № 317
Должностная инструкция педагога-психолога Службы ранней помощи МБДОУ № 317
Должностная инструкция учителя-дефектолога Службы ранней помощи МБДОУ № 317
Должностная инструкция учителя-логопеда Службы ранней помощи МБДОУ № 317