Научно-методическая работа

В рамках сетевого взаимодействия между Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» г. Москва, ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» и МБДОУ № 317 города Ростова-на-Дону на базе нашего детского сада открылась федеральная инновационная площадка по апробации и внедрению парциальной модульной программы «STEM –образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста». Программа направлена на развитие интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности и вовлечение их в научно-техническое творчество.
Приказ ФГБ НУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» от 05.06.2017 № 17 «Об открытии сетевых инновационных площадок по апробации и внедрению программы «STEM –образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста»
Дорожная карта реализации программы в МБДОУ № 317
Парциальная модульная программа «STEM –образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста»