Эколята-дошколята

Педагоги и воспитанники  МБДОУ N 317 приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы», формирующем у подрастающего поколения богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

#УРОКЭКОЛЯТ #ДРУЗЬЯЗЕМЛИ #ПРАЗДНИКЭКОЛЯТ #ЭКОЛЯТАРОСТОВСКОЙОБЛАСТИ  #РОСТОВСКАЯОБЛАСТЬ

Ребята из групп № 10 и № 13 очень любят делять поделки своими руками И сегодня они изготовили подарки для сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы – Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.

К ребятам 5 и 6 групп, приходили в гости Ёлочка и Жёлудь. Они провели с ребятами экологическую викторину, а также напомнили им правила поведения в природе.

К ребятам с нарушением слуха МБДОУ 317 пришла в гости эколенок Умничка. Она внимательно наблюдала, как ребята ухаживают за клумбой на участке и как бережно относятся к насекомым. Даже муравьёв попытались перенести в безопасное место. В награду - дети играли в зоологическое лото, ПИ 'Сова не спит!' И главное - МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ !!!

День Эколят проводится в рамках Всероссийской акции  и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Сайт проектов – www.эколята.рф

Ежегодно воспитанники и педагоги детского сада традиционно принимают участие в этой акции и в 2022 году в ДОУ прошли экологические мероприятия: Экологическая игра "Сортировка мусора", конкурс рисунков " Эколята сохраняют природу", акция "Познаем природу вместе с экологами", Развлечение "Эколята-дошколята" и другие.