STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста

С  2017 года МБДОУ № 317 является участником федеральной инновационной площадки по реализации парциальной модульной программы «STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».  (Приказ № 17 от 05.06.2017 ФГБ НУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»). В процессе реализации педагоги  внедряют в образовательный процесс STEM-технологии, направленные на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество воспитанников детского сада.
Приказ ФГБ НУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» «Об открытии сетевых инновационных площадок по апробации и внедренияю программы «STEM–образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста» № 17 от 05.07.2017 года
Дорожная карта реализации программы в МБДОУ № 317 в 2017-2019 гг.
Парциальная модульная программа «STEM –образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста»
Дорожная карта реализации программы в 2019 - 2020 учебном году